FRANCO DANIELI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36160_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string FRANCO DANIELI, XIII Legislatura della Repubblica 
FRANCO DANIELI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:21:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36160&legislatura=13 
DANIELI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.06.1996-23.05.2000) 
20000523 
Cessazione 
19960604 
19960604-20000523 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (05.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960605 
19960605-20010529 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (23.05.2000-21.06.2000) 
20000621 
Cessazione 
20000523 
20000523-20000621 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.06.2000-09.11.2000) 
20001109 
Cessazione 
20000621 
20000621-20001109 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (09.11.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20001109 
20001109-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud