GIUSEPPE LORENZO DALLARA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36150_12 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; imprenditore
xsd:string GIUSEPPE LORENZO DALLARA, XII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE LORENZO DALLARA, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE LORENZO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:36:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36150&legislatura=12 
DALLARA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (25.05.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950117 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (17.01.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950117 
19950117-19960508 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (17.01.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950117 
19950117-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud