ROCCO CRIMI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36130_17 an entity of type: deputato

Laurea in farmacia, Specializzazione in farmacologia; Farmacologo
xsd:string ROCCO CRIMI, XVII Legislatura della Repubblica 
ROCCO CRIMI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ROCCO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:07:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36130&legislatura=17 
CRIMI 

blank nodes

xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130319 
20130319-20180322 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.05.2013-28.11.2013) 
20131128 
Cessazione 
20130507 
20130507-20131128 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (02.10.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20141002 
20141002-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI (16.07.2013-28.11.2013) 
20131128 
Cessazione 
20130716 
20130716-20131128 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (28.11.2013-02.10.2014) 
20141002 
Cessazione 
20131128 
20131128-20141002 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (16.07.2013-28.11.2013) 
20131128 
Cessazione 
20130716 
20130716-20131128 
Titolare 

data from the linked data cloud