ROCCO CRIMI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36130_14 an entity of type: deputato

Laurea in farmacia, specializzazione in farmacologia; farmacologo
xsd:string ROCCO CRIMI, XIV Legislatura della Repubblica 
ROCCO CRIMI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ROCCO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:59:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36130&legislatura=14 
CRIMI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (25.11.2002-08.10.2003) 
20031008 
Cessazione 
20021125 
20021125-20031008 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (20.06.2001-18.06.2002) 
20020618 
Cessazione 
20010620 
20010620-20020618 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (03.10.2002-25.11.2002) 
20021125 
Cessazione 
20021003 
20021003-20021125 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (18.06.2002-03.10.2002) 
20021003 
Cessazione 
20020618 
20020618-20021003 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (08.10.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031008 
20031008-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud