ROCCO CRIMI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36130_13 an entity of type: deputato

Laurea in farmacia, specializzazione in farmacologia; farmacologo
xsd:string ROCCO CRIMI, XIII Legislatura della Repubblica 
ROCCO CRIMI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ROCCO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:37:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36130&legislatura=13 
CRIMI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (28.07.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980728 
19980728-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud