ALBERTO COVA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36120_12 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; imprenditore
xsd:string ALBERTO COVA, XII Legislatura della Repubblica 
ALBERTO COVA, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTO 
xsd:dateTime 2021-08-05T12:13:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36120&legislatura=12 
COVA 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (21.09.1994-02.02.1996) 
19960202 
Cessazione 
19940921 
19940921-19960202 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (02.02.1996-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19960202 
19960202-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud