ARMANDO COSSUTTA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36110_14 an entity of type: deputato

Diploma di maturità classica; giornalista
xsd:string ARMANDO COSSUTTA, XIV Legislatura della Repubblica 
ARMANDO COSSUTTA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ARMANDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:06:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36110&legislatura=14 
COSSUTTA 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER LA DIPLOMAZIA PARLAMENTARE (16.11.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011116 
20011116-20060427 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud