ARMANDO COSSUTTA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36110_13 an entity of type: deputato

Diploma di maturità classica; giornalista
xsd:string ARMANDO COSSUTTA, XIII Legislatura della Repubblica 
ARMANDO COSSUTTA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ARMANDO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:13:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36110&legislatura=13 
COSSUTTA 

blank nodes

xsd:string RIFONDAZIONE COMUNISTA - PROGRESSISTI (15.05.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960515 
19960515-20010529 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (12.01.2000-16.03.2000) 
20000316 
Cessazione 
20000112 
20000112-20000316 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.06.1996-12.01.2000) 
20000112 
Cessazione 
19960604 
19960604-20000112 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (16.03.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000316 
20000316-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME COSTITUZIONALI (04.02.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970204 
19970204-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud