GIUSEPPE AVERARDI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d360_6 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; pubblicista.
xsd:string GIUSEPPE AVERARDI, VI Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE AVERARDI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:35:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=360&legislatura=6 
AVERARDI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (23.04.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750423 
19750423-19760704 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (29.04.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750429 
19750429-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud