ELENA EMMA CORDONI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36090_15 an entity of type: deputato

Diploma di ragioniere; dipendente della Banca d'Italia
xsd:string ELENA EMMA CORDONI, XV Legislatura della Repubblica 
ELENA EMMA CORDONI, XV Legislatura della Repubblica 
female 
ELENA EMMA 
xsd:dateTime 2024-03-02T13:50:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36090&legislatura=15 
CORDONI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE ESAMINATRICE DEL "PREMIO 60° ANNIVERSARIO DEL VOTO ALLE DONNE 1946-2006" (14.07.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060714 
20060714-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (25.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061025 
20061025-20080428 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA PROVVISORIO (28.04.2006-04.05.2006) 
20060504 
Scioglimento 
20060428 
20060428-20060504 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI LEGGE (23.05.2006-07.06.2006) 
20060607 
Scioglimento 
20060523 
20060523-20060607 
Titolare 

data from the linked data cloud