GIANFRANCO CONTE, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36070_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Imprenditore del settore dei servizi
xsd:string GIANFRANCO CONTE, XVI Legislatura della Repubblica 
GIANFRANCO CONTE, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIANFRANCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:34:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36070&legislatura=16 
CONTE 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (07.05.2008-04.06.2008) 
20080604 
Scioglimento 
20080507 
20080507-20080604 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (27.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080527 
20080527-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud