GIANFRANCO CONTE, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36070_12 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; imprenditore settore servizi
xsd:string GIANFRANCO CONTE, XII Legislatura della Repubblica 
GIANFRANCO CONTE, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANFRANCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:35:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36070&legislatura=12 
CONTE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940913 
19940913-19960508 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud