EDRO COLOMBINI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36040_13 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo
xsd:string EDRO COLOMBINI, XIII Legislatura della Repubblica 
EDRO COLOMBINI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
EDRO 
xsd:dateTime 2024-03-02T13:45:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36040&legislatura=13 
COLOMBINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULLE ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA ED ASSISTENZA SOCIALE (20.01.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970120 
19970120-20010529 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (28.07.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980728 
19980728-20010529 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 

data from the linked data cloud