MANLIO COLLAVINI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36030_14 an entity of type: deputato

Maturita' classica; imprenditore
xsd:string MANLIO COLLAVINI, XIV Legislatura della Repubblica 
MANLIO COLLAVINI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
MANLIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:51:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36030&legislatura=14 
COLLAVINI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Sostituto 
xsd:string GRUPPO DI COOPERAZIONE PARLAMENTARE ITALO-EGIZIANO (16.11.2001-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20011116 
20011116-20060426 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (19.09.2001-26.09.2006) 
20060926 
Scioglimento 
20010919 
20010919-20060926 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (19.09.2001-27.07.2006) 
20060727 
Cessazione 
20010919 
20010919-20060727 
Titolare 

data from the linked data cloud