MANLIO COLLAVINI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36030_13 an entity of type: deputato

Maturita' classica; imprenditore
xsd:string MANLIO COLLAVINI, XIII Legislatura della Repubblica 
MANLIO COLLAVINI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
MANLIO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:27:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36030&legislatura=13 
COLLAVINI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (17.10.1996-24.09.1998) 
19980924 
Cessazione 
19961017 
19961017-19980924 
Supplente 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (16.09.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990916 
19990916-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (21.05.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970521 
19970521-20010529 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (06.11.1996-24.09.1998) 
19980924 
Cessazione 
19961106 
19961106-19980924 
Supplente 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.06.1996-16.09.1999) 
19990916 
Cessazione 
19960604 
19960604-19990916 
Titolare 

data from the linked data cloud