SERGIO COLA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36020_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string SERGIO COLA, XII Legislatura della Repubblica 
SERGIO COLA, XII Legislatura della Repubblica 
male 
SERGIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:19:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36020&legislatura=12 
COLA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (19.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940519 
19940519-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (08.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940908 
19940908-19960508 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (19.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940519 
19940519-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud