ITALO COCCI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36010_12 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; sindacalista
xsd:string ITALO COCCI, XII Legislatura della Repubblica 
ITALO COCCI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ITALO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:55:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36010&legislatura=12 
COCCI 

blank nodes

xsd:string RIFONDAZIONE COMUNISTA - PROGRESSISTI (21.04.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940421 
19940421-19960508 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULLE ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA ED ASSISTENZA SOCIALE (03.08.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950803 
19950803-19960508 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (25.05.1994-27.06.1995) 
19950627 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950627 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (27.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950627 
19950627-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud