DOMENICO MAGRI', IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3600_4 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante, giornalista.
xsd:string DOMENICO MAGRI', IV Legislatura della Repubblica 
DOMENICO MAGRI', IV Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:04:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3600&legislatura=4 
MAGRI' 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (21.01.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650121 
19650121-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 4797 "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO-LEGGE 22 GENNAIO 1968, N. 12 CONCERNENTE PROVVIDENZE A FAVORE DELLE POPOLAZIONI DEI COMUNI DELLA SICILIA COLPITI DAI TERREMOTI DEL GENNAIO 1968" (29.01.1968-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19680129 
19680129-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud