VINCENZO CIRUZZI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36000_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string VINCENZO CIRUZZI, XII Legislatura della Repubblica 
VINCENZO CIRUZZI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:45:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36000&legislatura=12 
CIRUZZI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.05.1994-15.02.1995) 
19950215 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950215 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (26.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950726 
19950726-19960508 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (31.05.1995-26.07.1995) 
19950726 
Cessazione 
19950531 
19950531-19950726 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (19.05.1994-02.11.1995) 
19951102 
Cessazione 
19940519 
19940519-19951102 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (19.05.1994-31.05.1995) 
19950531 
Cessazione 
19940519 
19940519-19950531 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (15.02.1995-31.05.1995) 
19950531 
Cessazione 
19950215 
19950215-19950531 
Titolare 

data from the linked data cloud