ROBERTO CIPRIANI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35990_12 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; dirigente d'azienda
xsd:string ROBERTO CIPRIANI, XII Legislatura della Repubblica 
ROBERTO CIPRIANI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:56:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35990&legislatura=12 
CIPRIANI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (25.05.1994-02.02.1995) 
19950202 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950202 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (07.02.1995-27.07.1995) 
19950727 
Cessazione 
19950207 
19950207-19950727 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (04.10.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951004 
19951004-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (29.06.1994-28.09.1994) 
19940928 
Cessazione 
19940629 
19940629-19940928 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950301 
19950301-19960508 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (27.07.1995-04.10.1995) 
19951004 
Cessazione 
19950727 
19950727-19951004 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (02.02.1995-07.02.1995) 
19950207 
Cessazione 
19950202 
19950202-19950207 
Titolare 

data from the linked data cloud