SALVATORE CICU, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35970_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string SALVATORE CICU, XII Legislatura della Repubblica 
SALVATORE CICU, XII Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2023-01-02T12:33:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35970&legislatura=12 
CICU 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (02.02.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950202 
19950202-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'AZIENDA DI STATO PER GLI INTERVENTI NEL MERCATO AGRICOLO (AIMA) (27.09.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950927 
19950927-19960508 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (25.05.1994-02.02.1995) 
19950202 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950202 
Titolare 

data from the linked data cloud