FRANCA CHIAROMONTE, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35940_15 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; giornalista
xsd:string FRANCA CHIAROMONTE, XV Legislatura della Repubblica 
FRANCA CHIAROMONTE, XV Legislatura della Repubblica 
female 
FRANCA 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:54:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35940&legislatura=15 
CHIAROMONTE 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE ESAMINATRICE DEL "PREMIO ILARIA ALPI E MARIA GRAZIA CUTULI" (20.07.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060720 
20060720-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud