FRANCA CHIAROMONTE, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35940_14 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; giornalista
xsd:string FRANCA CHIAROMONTE, XIV Legislatura della Repubblica 
FRANCA CHIAROMONTE, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
FRANCA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:47:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35940&legislatura=14 
CHIAROMONTE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA CONCERNENTE IL "DOSSIER MITROKHIN" E L'ATTIVITÀ DI INTELLIGENCE ITALIANA (04.07.2002-19.11.2004) 
20041119 
Dimissioni 
20020704 
20020704-20041119 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA TUTELA DEL PATRIMONIO ARTISTICO E ARCHITETTONICO (11.12.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011211 
20011211-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud