ALDO CENNAMO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35910_14 an entity of type: deputato

Diploma di geometra; dirigente dello Stato
xsd:string ALDO CENNAMO, XIV Legislatura della Repubblica 
ALDO CENNAMO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ALDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:53:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35910&legislatura=14 
CENNAMO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (15.11.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011115 
20011115-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULL'ISTITUTO DI EMISSIONE E SULLA CIRCOLAZIONE DEI BIGLIETTI DI BANCA (19.09.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010919 
20010919-20060427 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud