MARIELLA CAVANNA SCIREA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35870_13 an entity of type: deputato

Diploma di perito aziendale; addetta pubbliche relazioni
xsd:string MARIELLA CAVANNA SCIREA, XIII Legislatura della Repubblica 
MARIELLA CAVANNA SCIREA, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIELLA MARIA RITA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:21:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35870&legislatura=13 
CAVANNA SCIREA 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.06.1996-25.06.1997) 
19970625 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970625 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (26.05.1999-22.12.1999) 
19991222 
Cessazione 
19990526 
19990526-19991222 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (12.01.2000-14.06.2000) 
20000614 
Cessazione 
20000112 
20000112-20000614 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (25.06.1997-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19970625 
19970625-19980727 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (11.11.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981111 
19981111-20010529 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (22.12.1999-25.04.2000) 
20000425 
Cessazione 
19991222 
19991222-20000425 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (14.06.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000614 
20000614-20010529 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (28.07.1998-26.05.1999) 
19990526 
Cessazione 
19980728 
19980728-19990526 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (26.05.1999-12.01.2000) 
20000112 
Cessazione 
19990526 
19990526-20000112 
Titolare 

data from the linked data cloud