MARIELLA CAVANNA SCIREA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35870_12 an entity of type: deputato

Diploma di perito aziendale; addetta pubbliche relazioni
xsd:string MARIELLA CAVANNA SCIREA, XII Legislatura della Repubblica 
MARIELLA CAVANNA SCIREA, XII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIELLA MARIA RITA 
xsd:dateTime 2021-08-05T12:04:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35870&legislatura=12 
CAVANNA SCIREA 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (05.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950705 
19950705-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud