LUISELLA CAVALLINI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35860_12 an entity of type: deputato

Laurea in matematica; insegnante
xsd:string LUISELLA CAVALLINI, XII Legislatura della Repubblica 
LUISELLA CAVALLINI, XII Legislatura della Repubblica 
female 
LUISELLA 
xsd:dateTime 2020-01-05T13:04:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35860&legislatura=12 
CAVALLINI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (02.06.1995-05.10.1995) 
19951005 
Cessazione 
19950602 
19950602-19951005 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (17.01.1995-02.06.1995) 
19950602 
Cessazione 
19950117 
19950117-19950602 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (25.05.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950117 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (05.10.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951005 
19951005-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA ATTUAZIONE DELLA POLITICA DI COOPERAZIONE CON I PAESI IN VIA DI SVILUPPO (17.01.1995-31.03.1996) 
19960331 
Scioglimento 
19950117 
19950117-19960331 
Titolare 

data from the linked data cloud