GIOVANNI CASTELLANI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35840_12 an entity of type: deputato

laurea in matematica; libero docenteuniversitario, ordinario dimatematica finanziaria
xsd:string GIOVANNI CASTELLANI, XII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI CASTELLANI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:28:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35840&legislatura=12 
CASTELLANI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA ATTUAZIONE DELLA POLITICA DI COOPERAZIONE CON I PAESI IN VIA DI SVILUPPO (30.11.1994-31.03.1996) 
19960331 
Scioglimento 
19941130 
19941130-19960331 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud