ENZO CARUSO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35800_13 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo
xsd:string ENZO CARUSO, XIII Legislatura della Repubblica 
ENZO CARUSO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ENZO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:15:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35800&legislatura=13 
CARUSO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (01.08.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960801 
19960801-20010529 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud