FIORDELISA CARTELLI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35790_12 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e filosofia; insegnante
xsd:string FIORDELISA CARTELLI, XII Legislatura della Repubblica 
FIORDELISA CARTELLI, XII Legislatura della Repubblica 
female 
FIORDELISA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:25:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35790&legislatura=12 
CARTELLI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (25.05.1994-15.12.1994) 
19941215 
Cessazione 
19940525 
19940525-19941215 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (27.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950627 
19950627-19960508 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (25.05.1994-15.12.1994) 
19941215 
Cessazione 
19940525 
19940525-19941215 
Sostituto 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (15.12.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19941215 
19941215-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud