NUCCIO CARRARA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35780_14 an entity of type: deputato

Laurea in lettere classiche; impiegato
xsd:string NUCCIO CARRARA, XIV Legislatura della Repubblica 
NUCCIO CARRARA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONINO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:11:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35780&legislatura=14 
CARRARA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN ORDINE ALL'ATTUAZIONE DELLA RIFORMA AMMINISTRATIVA, AI SENSI DELLA LEGGE 15 MARZO 1997, N. 59 (12.02.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020212 
20020212-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARI (30.06.2004-19.12.2005) 
20051219 
Cessazione 
20040630 
20040630-20051219 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud