CARLO CARLI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35770_14 an entity of type: deputato

Diploma di magistero d'arte; docente
xsd:string CARLO CARLI, XIV Legislatura della Repubblica 
CARLO CARLI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2020-05-05T12:55:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35770&legislatura=14 
CARLI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CAUSE DELL'OCCULTAMENTO DI FASCICOLI RELATIVI A CRIMINI NAZIFASCISTI (08.10.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031008 
20031008-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud