FRANCO CARDIELLO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35760_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string FRANCO CARDIELLO, XIII Legislatura della Repubblica 
FRANCO CARDIELLO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:56:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35760&legislatura=13 
CARDIELLO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (05.02.1997-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19970205 
19970205-19980727 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.06.1996-05.02.1997) 
19970205 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970205 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (28.07.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980728 
19980728-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud