CRISTOFORO CANAVESE, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35710_12 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere
xsd:string CRISTOFORO CANAVESE, XII Legislatura della Repubblica 
CRISTOFORO CANAVESE, XII Legislatura della Repubblica 
male 
CRISTOFORO 
xsd:dateTime 2020-01-05T13:13:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35710&legislatura=12 
CANAVESE 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE MONOCAMERALE D'INCHIESTA SULLA VICENDA DELL'ACNA DI CENGIO (24.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950724 
19950724-19960508 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (17.01.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950117 
19950117-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud