DESIDERIO MAGGIONI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3570_7 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; dirigente d'azienda
xsd:string DESIDERIO MAGGIONI, VII Legislatura della Repubblica 
DESIDERIO MAGGIONI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
DESIDERIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:54:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3570&legislatura=7 
MAGGIONI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHESTA SULLE STRUTTURE, SULLE CONDIZIONI E SUI LIVELLI DEI TRATTAMENTI RETRIBUTIVI E NORMATIVI (05.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760805 
19760805-19790619 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (08.07.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19780708 
19780708-19790619 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (05.07.1976-08.07.1978) 
19780708 
Cessazione 
19760705 
19760705-19780708 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (06.10.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19761006 
19761006-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud