MICHELE CACCAVALE, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35660_12 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; bancario
xsd:string MICHELE CACCAVALE, XII Legislatura della Repubblica 
MICHELE CACCAVALE, XII Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2023-04-02T12:47:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35660&legislatura=12 
CACCAVALE 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (08.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940908 
19940908-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud