EMANUELA CABRINI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35650_12 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; imprenditore
xsd:string EMANUELA CABRINI, XII Legislatura della Repubblica 
EMANUELA CABRINI, XII Legislatura della Repubblica 
female 
EMANUELA 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:53:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35650&legislatura=12 
CABRINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (04.10.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951004 
19951004-19960508 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (15.04.1994-19.05.1994) 
19940519 
Scioglimento 
19940415 
19940415-19940519 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (27.06.1995-11.07.1995) 
19950711 
Cessazione 
19950627 
19950627-19950711 
Titolare 

data from the linked data cloud