ROCCO BUTTIGLIONE, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35640_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string ROCCO BUTTIGLIONE, XII Legislatura della Repubblica 
ROCCO BUTTIGLIONE, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ROCCO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:33:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35640&legislatura=12 
BUTTIGLIONE 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (02.06.1994-03.11.1994) 
19941103 
Cessazione 
19940602 
19940602-19941103 
Titolare 

data from the linked data cloud