MARIA BURANI PROCACCINI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35630_13 an entity of type: deputato

Laurea in lettere moderne; giornalista pubblicista, scrittrice
xsd:string MARIA BURANI PROCACCINI, XIII Legislatura della Repubblica 
MARIA BURANI PROCACCINI, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:09:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35630&legislatura=13 
BURANI PROCACCINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (26.05.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980526 
19980526-20010529 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (15.05.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960515 
19960515-20010529 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (03.07.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960703 
19960703-20010529 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (24.07.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960724 
19960724-20010529 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.06.1996-24.07.1996) 
19960724 
Cessazione 
19960604 
19960604-19960724 
Titolare 

data from the linked data cloud