MARIA BURANI PROCACCINI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35630_12 an entity of type: deputato

Laurea in lettere moderne; giornalista pubblicista, scrittrice
xsd:string MARIA BURANI PROCACCINI, XII Legislatura della Repubblica 
MARIA BURANI PROCACCINI, XII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA 
xsd:dateTime 2021-08-05T12:45:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35630&legislatura=12 
BURANI PROCACCINI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (27.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950627 
19950627-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud