GIOVANNI BRUNALE, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35620_12 an entity of type: deputato

Diploma ISEF; docente di educazione fisica
xsd:string GIOVANNI BRUNALE, XII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI BRUNALE, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:49:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35620&legislatura=12 
BRUNALE 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940913 
19940913-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud