SIEGFRIED BRUGGER, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35610_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato civilista e amministrativista
xsd:string SIEGFRIED BRUGGER, XVI Legislatura della Repubblica 
SIEGFRIED BRUGGER, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
SIEGFRIED 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:39:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35610&legislatura=16 
BRUGGER 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (15.05.2008-06.02.2009) 
20090206 
Cessazione 
20080515 
20080515-20090206 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (11.02.2009-07.06.2010) 
20100607 
Cessazione 
20090211 
20090211-20100607 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (26.01.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110126 
20110126-20130314 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (18.05.2011-16.11.2011) 
20111116 
Dimissioni 
20110518 
20110518-20111116 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (07.06.2010-26.01.2011) 
20110126 
Cessazione 
20100607 
20100607-20110126 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (05.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080505 
20080505-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud