SIEGFRIED BRUGGER, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35610_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string SIEGFRIED BRUGGER, XII Legislatura della Repubblica 
SIEGFRIED BRUGGER, XII Legislatura della Repubblica 
male 
SIEGFRIED 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:40:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35610&legislatura=12 
BRUGGER 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-02.01.1996) 
19960102 
Cessazione 
19950301 
19950301-19960102 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (22.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940622 
19940622-19960508 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (21.04.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940421 
19940421-19960508 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud