GIUSEPPE MACCHIAVELLI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3560_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIUSEPPE MACCHIAVELLI, V Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE MACCHIAVELLI, V Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:31:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3560&legislatura=5 
MACCHIAVELLI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (05.06.1968-14.12.1968) 
19681214 
Cessazione 
19680605 
19680605-19681214 
Titolare 

data from the linked data cloud