DOMENICO BOVA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35560_14 an entity of type: deputato

Diploma di ragioniere; dirigente politico
xsd:string DOMENICO BOVA, XIV Legislatura della Repubblica 
DOMENICO BOVA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2019-05-05T13:19:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35560&legislatura=14 
BOVA 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARI (03.12.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20021203 
20021203-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud