ALBERTO MARIA BOSISIO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35550_12 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; dirigente d'azienda
xsd:string ALBERTO MARIA BOSISIO, XII Legislatura della Repubblica 
ALBERTO MARIA BOSISIO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTO MARIA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:43:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35550&legislatura=12 
BOSISIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (21.11.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951121 
19951121-19960508 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud