ENRICO BOSELLI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35540_13 an entity of type: deputato

Diploma di scuola media superiore; dirigente di azienda
xsd:string ENRICO BOSELLI, XIII Legislatura della Repubblica 
ENRICO BOSELLI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ENRICO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:29:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35540&legislatura=13 
BOSELLI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (28.07.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980728 
19980728-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME COSTITUZIONALI (04.02.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970204 
19970204-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud