MARIO BORTOLOSO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35530_12 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; imprenditore
xsd:string MARIO BORTOLOSO, XII Legislatura della Repubblica 
MARIO BORTOLOSO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:01:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35530&legislatura=12 
BORTOLOSO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (25.05.1994-02.02.1995) 
19950202 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950202 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (29.06.1994-04.10.1995) 
19951004 
Cessazione 
19940629 
19940629-19951004 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (02.02.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950202 
19950202-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud