ALESSANDRA BONSANTI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35520_12 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e filosofia; giornalista
xsd:string ALESSANDRA BONSANTI, XII Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRA BONSANTI, XII Legislatura della Repubblica 
female 
ALESSANDRA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:40:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35520&legislatura=12 
BONSANTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (08.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940908 
19940908-19960508 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950301 
19950301-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud