GIUSEPPE BONOMI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35510_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GIUSEPPE BONOMI, XII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE BONOMI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:47:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35510&legislatura=12 
BONOMI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (19.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940519 
19940519-19960508 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (25.05.1994-15.12.1994) 
19941215 
Cessazione 
19940525 
19940525-19941215 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950301 
19950301-19960508 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.05.1994-15.12.1994) 
19941215 
Cessazione 
19940525 
19940525-19941215 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (19.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940519 
19940519-19960508 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (15.12.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19941215 
19941215-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud